ОТКРЫТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА (Фото)

Для учащихся 6-7 классов СШ №4 имени П.И.Батова прозвучавший последний звонок, стал своеобразным стартом к началу летнего туристического сезона 2013. Ребята вместе с классным руководителем Свирепик Т.В. отправились в двухдневный поход в д. Шиловичи с остановкой на ночлег на туристической базе РЦДЮТ.

Участники похода с удовольствием насладились живописными местами родной природы. Увидели величественный храм-церковь Казанской иконы Богоматери. Нынешний храм построен в 1818 году из кирпича в виде корабля и освящен в честь святителя Николая Чудотворца. В 1882 году храм был перестроен и вновь освящен в честь Казанской иконы Божией Матери.

В центре Шилович посетили памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На памятных досках высечены фамилии сельчан, погибших за родину. Побывали на двух краеведческих объектах: каменный крест, который вырос из земли близ дороги Шиловичи-Савичи и геодезический знак.

К счастью погода позволила вволю порезвиться желающим во время разнообразных подвижных игр, насладиться незабываемым ароматом костра и нехитрой туристической снедью.

Школьники с нетерпением ждут новых туристических походов.
                                                                                                             

Валентина Радишевская 

руководитель кружка «Историческое краеведение» ГУО «Слонимский РЦДЮТ»

Комментарии и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика