ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ В СЛОНИМЕ

Программа праздничных мероприятий посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и празднику города «Квітней, мая Радзіма! Квітней, мой родны край!»

2 июля (вторник)

 

19.00-20.00 — концерт ансамбля «Благовест» (РДК)

 

3 июля (среда)

 

10.20 — шествие трудовых коллективов, военных, представителей общественности, учащейся молодёжи от Дома Советов до сквера по ул.Пушкина.

11.00 — памятник погибшим воинам (сквер по ул.Пушкина)

— торжественный митинг;

— возложение венков;

— прохождение торжественным маршем войск гарнизона и духового  оркестра.

 

12.00-15.00 — СТАДИОН

— Пролог. «Белорусы мы»;

— поздравление жителей города с праздником председателя райисполкома И.О.Павлюкевича, делегаций городов-побратимов, почётных гостей;

— концертное выступление арт-группы «Беларусы»;

— театрализованное представление «Гартаючы старонкі гісторыі» (рыцарский турнир, средневековые музыканты, Сапега в сопровождении свиты, зарисовки бала театра Огинского);

— реконструкция исторических фрагментов «43 год»;

— показательные выступления разведбата, МЧС, департамента «Охрана»;

— плац-концерт барабанщиц и военного духового оркестра;

— цирковые представления шоу-театра «Крэсіва» г.Минск;

— выступление артистов с программой «Кабаре-шоу»;

— финал.

 

12.00  улица Первомайская

— праздничная торговля промышленными товарами, выставки- продажи продукции предприятий Республики Беларусь.

улица Маяковского:

— выставка-презентация продукции предприятий города.

сквер по ул.Первомайская

— презентации компаний: «Орифлейм», МТС, Велком и т.д.

14.00 сквер площадь Ленина

— город мастеров «Рук золотых земные чудеса»

— выставка-продажа изделий народного творчества и декоративно-прикладного искусства

— мастер-классы

— подворья фермерских хозяйств

— тематические подворья

— концерт народной музыки

14.00 «Театральный дворик» (пл.Ленина, здание нового театра)

— выставка театральных костюмов, декораций и реквизита

12.00 УК «Слонимский районный краеведческий музей им.И.И.Стабровского» (музейная площадка)

— день открытых дверей

— выставка «Великая Отечественная: фотохроника»

— «Слонимский вернисаж» (выставка художников Слонимщины)

Центральная районная библиотека им.Я.Коласа

— выставка-просмотр «Квітней, мой сінявокі край!» (ступени ЦБ)

улица Оперная

— выставка военной техники, солдатская каша

Городской парк

14.00-18.00 — игровые программы для детей

— конкурс рисунка на асфальте

— пейнтбол

— аттракционы

— спортивно-массовые мероприятия

— выставка животных

— подворья учреждений профтехобразования и медколледжа, станции юных техников и юных натуралистов

18.00-23.00 — «Тебе, мой город, песню я пою» — праздничный концерт с участием солистов РДК, Дианы Лугиной, Искуи Абалян, Ларисы Грибалёвой, цыганского ансамбля «Джипси Бэнд», Анны Благовой, Ольги Змурщик

23.00 — праздничный фейерверк (здание райпо)

Микрорайон «Энка»

19.00-22.00 — Молодёжная вечеринка «Жди движения» с участием Александра Шукала, рэп-коллектива Fume Undergraund, Маргариты Шемберг, Анастасии Залоцкой, группы «Scorchers», группы «Гвардия» и др.

Источник: газета «Слонімскі веснік«

Комментарии и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика