Происшествия с 26 мая по 1 июня 2014 года
Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Слонимского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Слонима, который, работая в августе текущего года генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, мошенническим путем, под предлогом поставки мяса птицы в адрес российской торговой компании, завладел деньгами в сумме более 200 миллионов рублей, перечисленными ему по предоплате. Совершенное слонимчанином мошенничество в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.
По-видимому серьезные чувства испытывал житель г. Слонима к молодой особе противоположного пола, если после непродолжительного знакомства разрешил проживать ей вместе со своими родными в квартире по ул. 1-ой Семилетки в г. Слониме. Вместе с тем, уже 27 мая, девушка, воспользовавшись отсутствием гостеприимных хозяев, путем свободного доступа тайно похитила золотую и серебряные цепочки, золотые кулон-крестик и серьги, принадлежащие хозяйке квартиры – сестре возлюбленного. В тот же день она направилась на поезде в г. Гродно, по дороге сбыв похищенные украшения случайному попутчику за 400 тысяч рублей. Потерпевшая же оценила свое имущество в два раза дороже и по факту кражи было возбуждено уголовное дело. Теперь не чистую на руку гостью, неработающую жительницу д. Костровичи Слонимского района, 1995 года рождения, ожидает суд и максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
Насилие в семье — это не просто семейный конфликт, это преступление!
Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений возбуждено прокуратурой района в отношении неработающего 20-летнего жителя д. Поречье Слонимского района, который еще 23 февраля текущего года около 18.00 часов, находясь в съемной квартире по ул. Космонавтов в г. Слониме, подверг избиению свою сожительницу, 1991 года рождения, причинив ей телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. 27 апреля около 12.00 часов, уже демонстрируя в руке нож, он угрожал сожительнице убийством. По данному факту также возбуждено уголовное дело, за что домашнему тирану грозит еще до одного года исправительных работ или арест на срок до шести месяцев
Как истязание, то есть умышленное систематическое нанесение побоев, квалифицированы действия и возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1972 года рождения, рабочего одного из предприятий города, который трижды в течение года в квартире по ул. Черняховского г. Слонима подвергал избиению свою 34-летнюю сожительницу, причинив ей легкие телесные повреждения.
Если Вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.
Заместитель начальника Слонимского РОВД С.А.Киган
Источник: http://slonim.grodno-region.by/