Власть ответила предпринимателям

Недавно слонимские предприниматели, торгующие на центральном рынке, получили ответ из райисполкома на своё письменное обращение с предложениями, как улучшить работу ИП. Предприниматели просили снизить коэффициент единого налога до 1,5, не допустить повышение коэффициента по НДС, не допустить ставки повышения арендной платы, а также просили организовать совместную встречу слонимских ИП с руководством района.

В ответе из райисполкома сказано, что в соответствии с Указом №143 индивидуальным предпринимателям — плательщикам единого налога предоставляется право до

1 января 2016 года продолжить реализацию остатков товаров, ввезенных ими до 1 июля 2014 года из стран Таможенного союза (Евразийского экономического союза) без документов, подтверждающих приобретение (поступление) этих товаров и включенных в опись остатков товаров.

Порядок применения повышающих коэффициентов к ставке единого налога и к налогу на добавленную стоимость определен Указом №143.

Ставка арендной платы за 1 квадратный метр арендуемой площади в месяц при сдаче в аренду торговых мест на рынке Слонимского филиала Гродненского областного потребительского общества установлена постановлением правления Гродненского областного потребительского общества от 24.09.2013 года №458.

Также в ответе говорится, что на встрече 03.02.2015 года с представителями советов рынков Слонимского района у заместителя председателя Слонимского райисполкома были обсуждены проблемные вопросы по осуществлению предпринимательской деятельности на рынках. Высказанные в ходе встречи замечания и предложения, относящиеся к компетенции районного исполнительного комитета, в последующем были рассмотрены 03.03.2015 года на заседании Совета по развитию предпринимательства при Слонимском райисполкоме.

О дате планируемой встречи председателя Слонимского райисполкома с индивидуальными предпринимателями будет сообщено дополнительно через администрацию рынка, говорится в ответе райисполкома.

Ответ райисполкома прокомментировал член Совета РОО «Перспектива» Виктор Марчик.

— Я был очень удивлён, прочитав, что 3 февраля состоялась какая-то встреча с представителями советов рынков. Лично мне и другим ИП, торгующим на центральном рынке, ничего об этом не известно. Даже члены совета центрального рынка не в курсе этого. Не понятно, с кем же состоялась встреча и какие вопросы там решались? Предприниматели недоумевают, почему местные власти до сих пор не организовали встречу с ИП для обсуждения вопросов местного уровня? По моему мнению, ближайшее окружение председателя райисполкома просто саботирует такую встречу. Видно, сказывается воспитание предыдущих руководителей, которые под любым предлогом пытались откреститься от встреч подобного рода. Этим самым они только отталкивают от себя народ и усиливают негативное отношение к власти. Хотя новый руководитель района всеми силами пытается уменьшить образовавшуюся пропасть между властью и народом, — сказал Виктор Марчик.

зварот

01

2

1

Комментарии и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика