В Слониме на избирательном участке произошел конфликт (Видео)

В воскресенье, 17 ноября, в основной день голосования в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва на избирательном участке №11, который располагался в средней школе №8 г.Слонима возник конфликт между председателем избирательной комиссии Иваном Михальченей (директор школы) и кандидатом в депутаты Виктором Марчиком.

Когда начался подсчёт голосов избирателей, наблюдатели находились на расстоянии 5-6 метров от столов с бюллетенями. Стол был вплотную окружен членами комиссии, и как за таким живым щитом можно было наблюдать подсчет голосов да ещё с такого расстояния — непонятно.

Чтобы иметь возможность реально видеть подсчёт голосов избирателей, что гарантированно законом, кандидат в депутаты Виктор Марчик решил подойти ближе к столам, где проходил подсчёт голосов.

Сразу же на его пути встал председатель избирательной комиссии Иван Михальченя и не давал возможности подойти к столам. При этом председатель комиссии начал обвинять кандидата в депутаты, что тот будто бы мешает работе комиссии и сразу стал звать милицию.
В итоге на данном избирательном участке по «подсчётам» комиссии наибольшее количество голосов было у провластного кандидата Валентина Семеняко.

Стоит отметить, что на данном участке и на соседнем избирательном участке № 10 все дни голосования присутствовали независимые наблюдатели. В итоге на этих двух участках выборы не состоялись, так как в голосовании на этих участках приняло участие немного больше 40% избирателей.

Источник: «Газета Слонимская».

Комментарии и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика